2017年3月,网站源码更新。去除不必要的功能,回归简洁!

兰成璋

游子风范 磁县百科 128℃ 0评论
目录
[隐藏]

人物简介

兰成璋,男,汉族,1952年12月生,河北磁县人'>磁县人,1976年5月加入中国共产党,1970年9月参加工作,成都市委党校政治专业毕业,大专学历。历任任成都市政府副秘书长、市政府办公厅党组成员。2014年1月27日退休。

工作经历

1970.09-1976.10 四川化工厂工作(市公安局派驻)

1976.10-1983.09 成都市公安局六处工作

1983.09-1985.12 成都市委党校政治专业学习

1985.12-1987.03 成都市公安局西城区分局政委

1987.03-1990.11 成都市公安局西城区分局局长、党组书记

1990.11-1996.09 成都市金牛区人民政府副区长、成都市金牛区委政法委员会副书记

1996.09-1998.06 成都市建设管理委员会副主任

1998.06-2001.07 成都市建设管理委员会副主任、成都市市容环境卫生管理局局长、党组书记

2001.07-2001.08 成都市建设管理委员会副主任、成都市市容环境管理局局长、党组书记

2001.08-2003.10 成都市市容环境管理局局长、党组书记(2000.01-2002.01在四川师范大学马克思主义哲学行政管理专业研究生课程进修班结业)

2003.10-2005.11 成都市市政公用局局长、党组书记

2005.11-2005.12 成都市市政公用局局长、党组书记、成都市人民政府副秘书长、成都市政府办公厅党组成员

2005.12-2014.01 成都市人民政府副秘书长、成都市政府办公厅党组成员,市第13、14届人大代表。

2014.01.27 退休


磁县百科需要您的支持与关注,在留言板写下您的宝贵建议和联系方式,帮我们改进,以便为您提供更好的服务。 如本文侵犯到您的隐私,请及时和本站联系,在核实清楚后会在24小时内更改或删除。
点赞 (1)分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情     2 + 3 = ? (必填)

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址